Приветствуем вас на официальном сайте Куйбышевского районного суда г. Омска.
От имени всего коллектива суда приветствую вас на нашем информационном ресурсе. Куйбышевский районный суд — это не только судебный орган, но и важнейший институт, стоящий на страже законности, справедливости и защиты прав граждан. Мы осознаём всю ответственность, возложенную на нас обществом и государством, и стремимся к тому, чтобы каждый человек, обратившийся к нам, чувствовал себя защищённым и уверенным в объективном и беспристрастном рассмотрении своего дела.
В своей работе мы руководствуемся Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принципами независимости судей. Для нас важны открытость, доступность и прозрачность правосудия. Именно поэтому мы создали этот сайт — чтобы вы могли оперативно получать актуальную информацию о деятельности суда, расписании заседаний, результатах рассмотрения дел, а также знакомиться с нормативной базой и образцами документов.
Мы постоянно работаем над повышением качества предоставляемых услуг, внедряем современные информационные технологии и уделяем особое внимание профессиональному развитию наших сотрудников. Суд — это не только строгие процедуры и нормы закона, но и живой диалог с обществом. Мы открыты для ваших вопросов, предложений и замечаний.
Благодарю вас за доверие. Пусть правосудие в Куйбышевском районном суде всегда будет символом справедливости, честности и уважения к каждому человеку.
С уважением,
Председатель Куйбышевского районного суда г. Омска
И.И. Носик
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" одним из способов обеспечения доступа к такой информации является размещение ее в сети Интернет.
Работа сайта направлена на открытое, доступное и своевременное информирование его пользователей о деятельности нашего суда. Мы прилагаем все усилия, чтобы вы нашли здесь всю необходимую информацию, чтобы ваше обращение в суд занимало минимальное время, было простым и удобным.
Получайте судебные уведомления на Госуслугах


Сканируйте QR-код телефоном.

| Куйбышевский районный суд г. Омска вынес решение по делу о возмещении ущерба после ДТП. | версия для печати |
| Куйбышевский районный суд г. Омска огласил решение по гражданскому делу, в рамках которого рассматривался иск 45-летней омички к бюджетному учреждению города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (БУ «УДХБ»). Иск касался возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, причинённых в результате дорожно-транспортного происшествия. 22 января 2026 года на ул. 1-я Енисейская в г. Омске произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai Greta, управляемого истцом, и автомобиля Лада. Истцом были понесены значительные материальные убытки. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, установил, что ДТП произошло из-за ненадлежащего содержания автомобильной дороги, что подтверждается наличием колейности и зимней скользкости на проезжей части. В соответствии с нормами законодательства, суд пришёл к выводу о наличии вины как в действиях водителя, так и в действиях БУ «УДХБ». Суд установил степень вины в соотношении 90% на БУ «УДХБ» и 10% на водителя. В результате, суд принял решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал с БУ «УДХБ» в пользу 45-летней омички материальный ущерб в размере более 1 млн. рублей. |
|